Noti - Denuncias: (3804) - 560150

Los cambios comienzan a regir a partir del martes 25 del corriente.

Los barrios de la Capital estarán divididos en distintas zonas y circuitos con los horarios que se mencionan a continuación.

Horario 07:00 a 11:00

Circuito Norte

ZONA Nº 10: Bº Centro Comercial, Julio Cesar Corzo, San Martin, Cardonal, Alto Cardonal.

Circuito Sur

ZONA Nº 1: 25 de Mayo Sur, Federación II, 5 de Agosto, Santa Catalina, C.G.T., Parque Americano, Labradores de Pango, Loteo San Andrés, San Antonio, SEIPOS.-

ZONA Nº 2: Carlos Oneto, Villa Saviore, La Cañada, Los Girasoles, René Favaloro, Urbanos VII, VIII, IX, X, XI y Néstor Kirchner.

ZONA Nº 3: Bº Legislativos, Arquitectos, Sub-Oficiales, Cooperativa Canal 9, Clase Media, Personal de Rentas, Atahualpa Yupanqui (Sector III), Emanuel Ginobili (Sector IV), Urbanos I, II, III, IV y Urbanos XXXVI, XXXVII, XXXVIII, XXXIX, XL, XLI.- ZONA Nº 4: Rosario Vera Peñaloza, Santa Rosa II, Tierra de Caudillos, Las Breas, 13 de Enero, Los Obreros, Urbanos XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII, XXVIII, XXIX, XXX, XXXI, XXXII, XXXIII, XXXIV, XXXV y Sociedad Rural.

Circuito Este

ZONA Nº 9: Bº Santa Rita, Portal San Nicolás de Bari, Sector Este del Parque Industrial, Virgen de Andacollo, Argentino, Virgen del Valle, Nueva Rioja, Loteo San Nicolás, Agrario.

Circuito Oeste

ZONA Nº 5: Cochangasta Sur y Oeste, Puerta de la Quebrada, Loteo de las Vegas, Loteo Terraza del Velasco, Cerro Azul, Solares del Golf, Loteo Las Palmas, Escuelas Puerta de la Quebrada.

ZONA Nº 6: Bº Los Arquitectos, Abogados, Vial II, San Cayetano, Empleados de Telecom, Nueva Esperanza, Luis Vernet, San Jorge.

ZONA Nº 7: Bº 4 de Junio, Juan Domingo Perón, Santa Rosa, La Cumbre, Unión y Fuerza, Sta. María Eufrasia, Coopegraf, Cochangasta Norte, Rucci.

ZONA Nº 8: Bella Vista, Faldeo del Velazco, Carlos Menem Jrs., Sector docente, La Florida, Joya del Velazco, Sta. Victoria, Alunai hasta Las Padercitas.

ZONA Nº 11: Bº Panamericano, Jardín Español, Los Cerros, Libertador, Cochangasta, Libertador nuevo hasta Las Padercitas.

ZONA Nº 12: Bº Los Filtros, Los Olmos, Vivero Nacional, Vial, Cooperativa Santa Rosa, Olvido de la Quebrada, Mirador, Tabique, Rivadavia.

Puerta a puerta: ZONA Nº 13: Bº San Vicente nuevo y viejo 88 viviendas. Peatonal. Bº Alta Rioja.

ZONA Nº 14: Costanera Norte, Virgen de los Cerros I y II, 9 de Julio, Infanteria, Rodadera, Aguadita de Vargas, Los Naranjos, Chaca del Norte, Valle Viejo, Usina.

Horario 11:00hs a 15:00

Circuito Norte

ZONA Nº 17: Bº Antártida Norte, Antártida I, II, III, IV.

ZONA Nº 18: Las Acacias, San Clemente, Hábitat, Hábitat Este, Beder Herrera, Antártida Este, Cooperativa Dalmasio Vélez, Solar del Norte, ATP, ATP Nuevo, Jardín Norte, 8 de Diciembre.

ZONA Nº 19: Jardín Residencial, Difunta Correa, Carlos Menem, Tambor de Tacuarí, 20 de Mayo, Parque Industrial.

Circuito Sur

ZONA Nº 23: Bº 25 de Mayo Norte, Federación I y II, 12 de Junio, Angelelli, Los Caudillos, El Chacho, Ramírez de Velasco.

Circuito Este

ZONA Nº 20: Ermitilla, Ermita, Joaquín V. González, 28 de Octubre, Sociedad Rural, San Miguel, San Nicolás, Sector Parque Industria, Progreso.

ZONA Nº 21: Islas Malvinas, Juan Melis, Ricardo Quintela, María Augusta, María Augusta Sur, Nuevo Horizonte, Sembrador, 26 de Mayo.

ZONA Nº 22: Bº Santa Justina, Santa Isabel, Benjamín Rincón, Asodimo, Santa Celia, SOEM, Eduardo Menem, Las Margaritas.

ZONA Nº 24: Servicio puerta a puerta – Bº Santa Justina “Peatonal Calle Independiente, Pedro Fonteñez hasta Av. Juan Fdo. Quiroga; desde Av. Juan Fdo. Quiroga hasta calle Turín, desde calle Turín hasta calle Independencia.

Servicio puerta a puerta – Bº Hospital Sector I, II, III, IV, V. Calle 1º de Marzo y Calle Gral. Paz y continua por cale Azcasubi hasta calle Portezuelo y por calle Portezuelo hasta calle Cesar Carrizo hasta ex Ruta Nº 38.

Circuito Oeste

ZONA Nº 15: Bº Tiro Federal, Dardo de la Vega Díaz, Mercantil, Pozo de Vargas, Parque de Vargas.

ZONA Nº 16: Bº de Vargas Oeste, Oscar Smith, Facundo Quiroga.

Recolección diferencial: ZONA Nº 29: Bº Las Agaves, 10 de Julio, Alpes Riojanos, Yacampis, Rodadera, Jerusalén. (PROFE: Esta recolección diferencial comprende barrios de distintas zonas de la Ciudad, por lo que no lo ubique en ninguna zona específica)

Horario 22:00 a 03:00

Circuito Centro

ZONA CENTRO Nº 25 DE ESTE A OESTE Y DE NORTE A SUR: Desde Av. Gobernador Gordillo hasta Av. Perón y de calle 8 de Diciembre hasta Av. Juan Fdo. Quiroga.

ZONA CENTRO Nº 26 DE NORTE A SUR: Bº Los Olivares, Shincal y San Román.

ZONA CENTRO NUEVA Nº 27: Bº Ferroviario, Cementerio y Matadero.

ZONA CENTRO NUEVA Nº 28: Bº Evita, Pango, Parque Sur.

You may also like